последние новости

Загрузка...

Теперь ГАИ требует наличие второго талона на транспортное средство

25 Ноября 2008

Теперь ГАИ требует наличие второго (временного) талона на транспортное средство. Если вы управляете автомобилем по доверенности, то вам необходимо получить временный регистрационный талон. Приводим

 
ОФИЦИАЛЬНО
Теперь ГАИ требует наличие второго (временного) талона на транспортное средство
Если вы управляете автомобилем по доверенности, то вам необходимо получить временный регистрационный талон. Приводим информацию по этому вопросу от первоисточника – Департамента УГАИ МВД Украины.
Інформація щодо порядку отримання тимчасових реєстраційних талонів на право керування транспортними засобами
Відповідно до пункту 2.1 Правил дорожнього руху України водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі реєстраційний документ на транспортний засіб.
У разі, якщо водій не є власником транспортного засобу, то він повинен мати при собі тимчасовий реєстраційний талон.
Згідно з Правилами державної реєстрації транспортних засобів такий талон можна отримати в реєстраційно-екзаменаційних підрозділах Державтоінспекції. Для цього власник повинен написати письмову заяву про видачу такого талона іншій особі, в якій вказати термін його дії. При цьому в графі «особливі відмітки» тимчасового реєстраційного талона робиться запис, до якого часу він дійсний.
Якщо власник транспортного засобу передав право користування вказаним транспортним засобом іншій особі на підставі нотаріально оформленого доручення, то така особа самостійно подає до реєстраційно-екзаменаційного підрозділу відповідну письмову заяву та отримує тимчасовий реєстраційний талон, який дійсний упродовж всього терміну дії доручення.
Крім того, для отримання тимчасового реєстраційного талона до реєстраційно-екзаменаційно-екзаменаційного підрозділу ДАІ в обов’язковому порядку необхідно надавати для відповідного огляду транспортний засіб.
Видача тимчасових реєстраційних талонів на право керування транспортними засобами може здійснюватися як за місцем реєстрації транспортного засобу, так і за місцем реєстрації особи, якій власник транспортного засобу надав відповідне право на керування. Коштує така процедура 170 грн.
Водночас слід зазначити, що відповідно до ст.126 КУпАП відповідальність за керування транспортним засобом без посвідчення водія, реєстраційних та інших документів визначається штрафом в сумі від 425 до 850 грн.
 
Таким образом, не смотря на то, что данное обязательство о наличии временного (второго) техталона было и раньше, в настоящее время актуальность этого вопроса в том, что ГАИ начало штрафовать за отсутствие вышеуказанного талона. 
 
По мат. Прес-служби Департаменту ДАІ МВС України 
Автомобильная Газета "Автопарк"
Читать другие публикации по теме 

Источник: highway.com.ua | Добавить комментарий | Версия для печати

это интересно

Викторию Дайнеко сняли голой скрытой камерой. Фото

Победительница "Фабрики звезд - 5", умница и скромница Виктория Дайнеко еще до победы в проекте и откровенных фотосессий в мужских журналах позировала обнаженной. Правда, делала это артис...... ...


Обиженные проститутки утопили клиента в море

Две женщины легкого поведения приехали из Краснодарского края (Россия) отдохнуть на море. Там они встретили мужчину, которого пытались соблазнить. Но когда он им отказал, обиженные девушки убили его и... ...


Шок! Мажоры-чиновники развлекаясь, убивают детей

Еще не стих скандал с убийством селянина в Кировоградской области, в эпицентре которого оказался народный депутат Виктор Лозинский с другими высокопоставленными чиновниками, как не менее вопиющий с...... ...


Сотрудники милиции отыскали "летающего" осла

Краснодарская милиция разыскала осла, которого предприниматели 15 июля выпустили в небо полетать на парашюте над пляжем, состояние животного нормальное, сообщила в четверг инспектор по связям со СМИ Р... ...


 мобільні телефони  україньскі реферати  оголошення
 погода в Україні  гороскоп  рецепти  знайомства